Union Rugbystique Ardèche Méridionale : site officiel du club de rugby de JOYEUSE - clubeo

Mouvement des joueurs

29 août 2016 - 13:44

Départs:  Coulet Cyril (Villeneuve de Berg)

                Aparissi Jeremy (Villeneuve de Berg)

                Teyssier Alexandre (Villeneuve de Berg)

                Debroas Florent (Arrêt)

                Salques Rudy (Arrêt)

                Ferrari Benoit (Arrêt)

                Jourdan Joël (Arrêt)

                Champetier Camille (Arrêt)

               

 

 

Arrivées :  Fargier Laurent (Entraineur)

                 Benoit Nicolas (Reprise)

                 Fantasia Rodolphe (LOVALI)

                 Boissin Olivier (Reprise)

                 Angoumois Axel (Aubenas)

                 Verjus Dylan

                 Antonin Julien (Aubenas)

                 Bernard Adrien (Reprise)

                 Israel Remi

                 Valenza Mickael (Reprise)

                 Bertrane Florian (RC Ollioule)

                 Boissin Adrien (RC Genève Plan les Ouates)

                 Chambon Boris (Aubenas)

                 Charreton Antoine

                 Mercier Mickael

                 Touzet Anthony

                

Commentaires

Electricité Générale Philippe BERNARDINO et 2 autres 7 jours
20-10
URAM / RC Chabeuil 15 jours
URAM / RC Chabeuil : résumé du match 15 jours
URAM - RC CHABEUIL 20 jours
22-25
US Die / URAM 22 jours
US Die / URAM : résumé du match 22 jours
Boulangerie Nicolas Prevost et 5 autres 27 jours
URAM - Chatuzange : nouvelles photos 1 mois
URAM - Chatuzange et URAM - Hauts Plateaux 1 mois
URAM - Hauts Plateaux : nouvelles photos 1 mois
Menuiserie Eric Durand et 6 autres 1 mois
URAM : nouveau joueur 1 mois
56-7
URAM / RA Chatuzange 1 mois
URAM / RA Chatuzange : résumé du match 1 mois
RC Hauts Plateaux / URAM et 3 1 mois
Classement Club Points Joué Gagné Nul Perdu PB GA Forfait
1 URAM 24 7 5 1 1 2 121 0
2 FC CHABEUIL 23 6 5 0 1 3 126 0
3 RC HAUTS PLATEAUX 21 6 4 0 2 4 161 0
4 RA CHATUZANGE 7 6 1 1 4 1 -162 0
5 US DIE -1 7 0 0 7 1 -240 0